ПОЛИТИКА

Шеф-повар Кремля рассказал о предпочтениях в еде первых лиц страны

Легендарный шеф-повар кремля Анатолий Галкин рассказал, что списка «запрещённых» продуктов, которые нельзя было бы подавать на стол первым лицам страны, не существует. Меню зависит от личных предпочтений. Об этом сообщает РИА Новости.

«Могу сказать, что Леонид Ильич Брежнев в свое время — я его еще застал — любил дичь, уток с охоты в Завидово. Их, конечно, проверяли, жарили, но всё равно предупреждали — осторожно, может попасться дробь. А Михаил Сергеевич Горбачёв этого терпеть не мог, эту дичь он не ел никогда, ему и не предлагали», — приводит информагентство ответ Галкина на вопрос, существуют ли запрещенные продукты, которые никогда не появятся на столе у главы государства.

Он добавил, что Горбачёв мог съесть утиное филе или индейку, однако это была не дикая птица, а специально выращенная.

По словам Галкина, Борис Ельцин предпочитал морские деликатесы, хотя в целом был всеяден.

«Владимир Владимирович Путин — тут ничего сверхъестественного, он любит хорошие котлеты, баранину, телятину, может и рыбы съесть кусочек. В любом случае, они такие же люди, как и мы с вами. И если я хочу, допустим, ананас, манго или папайю — конечно, все это есть. Это было всегда, и даже в СССР с этим проблем не было. Были и ананасы, и манго, и авокадо, и киви — чего только не было, хотя в магазинах их не бывало», — рассказал изданию шеф-повар.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top