ПОЛИТИКА

Голикова поручила ряду министерств совместно с Роспечати разобраться с домашним насилием

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила ряду министерствам совместно с Роспечати рассмотреть направленное в её адрес депутатское обращение по проблеме домашнего насилия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат вице-премьера.

«Татьяна Голикова поручила МВД, Минздраву, Минтруду, Минюсту, Минкомсвязи и Роспечати проработать обращение депутатов по поводу домашнего насилия», — приводит информагентство комментарий секретариата.

Ранее депутаты Оксана Пушкина, Ирина Роднина и Ольга Савастьянова, разработавшие законопроект о борьбе с домашним насилием, обратились к Голиковой с просьбой ускорить принятие документа. В качестве аргумента они указали значительный рост жалоб на домашнее насилие после введения режима самоизоляции и ограничения перемещения граждан из-за коронавируса.

В конце ноября законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в РФ» был опубликован в разделе «Обсуждения» на сайте Совфеда. На него пришло около 11 тысяч отзывов.

Документ предполагает введение защитных и судебных защитных предписаний, призванных оградить жертву домашнего насилия от агрессора.

Ранее сообщалось, что компании начали разрывать контракт с Региной Тодоренко из-за слов о домашнем насилии.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top