ПРОИСШЕСТВИЯ

Российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой

Предварительной версией смерти миллиардера Дмитрия Босова является самоубийство. Его нашли мёртвым в собственном доме в Одинцово. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

В областном Следственном комитете изданию рассказали, что в селе Усово родственники обнаружили тело 52-летнего мужчины, ведомство начало проверку по факту его смерти.

По данным РЕН ТВ, занимавший 86-ое место в рейтинге Forbes миллиардер покончил с собой около 4 часов утра 6 мая. Тело бизнесмена, лежащее в луже крови, обнаружила его жена.

Отмечается, что Босов являлся владельцем компаний «Сибантрацит» и «Востокуголь». В последнее время он был участником громких скандалов, а также судебных разбирательств в связи с варварской добычей угля. Незадолго до смерти бизнесмен уволил одного из ближайших своих партнёров Александра Исаева, которого он обвинил в злоупотреблениях и хищениях.

В то же время, как рассказал «360» член адвокатской палаты Москвы Евгений Черноусов, версия о самоубийстве кажется ему подозрительной.

«Человек, имеющий большой достаток, большое количество недвижимости, и вдруг покончил самоубийством. Учитывая, что у него не было каких-то психических заболеваний, и при тех конфликтных ситуациях это, конечно, выглядит подозрительным», — цитирует телеканал своего собеседника.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top