В МИРЕ

Трамп заявил о прекращении работы группы по борьбе с коронавирусом в стране

В США вместе межведомственной рабочей группы по борьбе с новым коронавирусом будет создана новая, которая займётся вопросами восстановления экономики страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа.

Во время выступления перед журналистами в Аризоне его попросили прокомментировать статью газеты The New York Times, где говорится о том, что власти планируют в ближайшие недели прекратить работу группы, которую возглавляет вице-президент Майкл Пенс.

«Майк Пенс и [его] рабочая группа проделали большую работу, но сейчас мы рассматриваем немного другую форму. И эта форма — безопасность и возобновление. У нас будет другая группа, вероятно созданная для этого», — цитирует Трампа информагентство.

В качестве причины такого решения президент США заявил, что невозможно закрыть страну на ближайшие пять лет.

«Я думаю, что мы рассматриваем второй этап и рассматриваем другие этапы. Страна начинает открываться. Рабочая группа проделала феноменальную работу», – приводит издание слова Трампа.

Он добавил, что из рабочей группы в новую точно перейдут координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Дебора Биркс и директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Ожидается, что группа будет расформирована в рамках первого этапа постепенной отмены ограничительных мер в США, после завершения которого основное внимание будет сосредоточено на разработке вакцины, обследовании и лечении пациентов с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что американские эксперты нашли основания для импичмента Трампа.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top