ОБЩЕСТВО

Новую партию средств защиты передали медикам сотрудники «Тамбовэнерго»

Компания «Тамбовэнерго» передала ещё одну партию средств индивидуальной защиты энергетики передали в Сосновскую ЦРБ. Об этом сообщает телевидение Тамбовской области «Новый век».

Медикам передали тысячу масок для защиты органов дыхания, перчатки, дезсредства и бесконтактные термометры. Такой подарок компания «Россети Центр — Тамбовэнерго» подготовила для медиков Сосновской ЦРБ. Руководитель предприятия Николай Богомолов на безопасном расстоянии поблагодарил за труд весь персонал в лице главного врача.

«В Мичуринске, когда мы вручали в районной больнице маски, женщины, медсёстры плакали. Говорят: «Мы сами дома вечером шили эти маски, а тут нам сделали такой подарок в виде многоразовых масок». Как минимум, на неделю с небольшим они дадут возможность передохнуть, чем-то другим заняться», – приводятся в сообщении слова директора филиала «Россети Центр — Тамбовэнерго» Николая Богомолова.

Очень кстати помощь пришлась и в Сосновской ЦРБ. Под особой защитой, безусловно, те, кто находится на передовой — в «красной зоне» здесь работают 8 докторов. Всего же в больнице почти пятьсот сотрудников, которые так или иначе находятся в группе риска.

«Я благодарю за эту гуманитарную помощь. Мы её прямо сейчас с колёс пустим в дело. И кожные антисептики требуются. Это перво-наперво защита медицинского персонала, который постоянно должен находиться в строю», – отметила главный врач Сосновской ЦРБ Ирина Родионова.

Сосновский район стал второй территорией в регионе, где был усилен режим повышенной готовности. В настоящее время по количеству больных он идёт следом за Тамбовом и Тамбовским районом.

При непосредственном участии компании «Россети Центр — Тамбовэнерго» в Тамбовской области вручили уже 10 тысяч масок. На этом работа не заканчивается. В настоящее время ещё одна партия гуманитарной помощи готовится к отправке в Первомайскую ЦРБ.

Ранее сообщалось, что волонтёры Тамбовэнерго продолжают работу в рамках акции «Мы вместе».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top