ОБЩЕСТВО

В России предложили ввести пособия на покупку масок и перчаток

С предложением ввести в России специальное пособие для покупки средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) выступил Национальный родительский комитет (НРК). Такую меру предлагается распространить до конца пандемии коронавируса. Об этом сообщает RT со ссылкой на председателя НРК Ирину Волынец.

Соответствующее обращение уже направлено в правительство России. Инициатива основана на том, что во многих регионах РФ введён обязательный масочный режим, за нарушение которого предполагается штраф.

В то же время, по словам Волынец, далеко не у всех есть деньги на покупку масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты.

«В этой связи прошу вас инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии. Его размер должен рассчитываться с учётом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчёта минимум одна маска в день… Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии», — приводит издание выдержку из текста обращения НРК.

Кроме того, Волынец отметила, что в исключительных случаях пособие можно заменить на бесплатную выдачу определённого количества масок и перчаток, необходимых гражданам.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top