ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор заявил об остановке роста распространения коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в России остановился прирост числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью Поповой в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«День ко дню прироста уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью», — цитирует Попову информагентство.

При этом глава Роспотребнадзора подчеркнула, что меры предосторожности важно будет соблюдать и летом для снижения рисков заболеть COVID-19. По ее словам, большинство россиян не заболели, потому что не нарушали правила.

«Если мы научимся соблюдать их постоянно, научимся не делать для себя каких-то исключений, изъятий — я сегодня в маске, а завтра ничего, <…> когда мы к этому привыкнем, тогда мы можем быть уверенными, что нам не придется ужесточать меры», — приводит издание комментарий Поповой.

Издание напомнило, что несмотря завершение периода нерабочих дней по всей России, в Москве и многих других регионах режим всеобщей самоизоляции продлили.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор рекомендовал отменить в школах общие перемены.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top