ОБЩЕСТВО

Хабиб Нурмагомедов рассказал об операции отца и призвал всех оставаться на самоизоляции

Отцу чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, 57-летнему Абдулманапу, провели операцию на сердце. Спортсмен подтвердил, что у его отца коронавирус, который и дал осложнения на сердце. Об этом сообщает «Газета.ru».

По данным издания, Нурмагомедов-старший перенес инсульт и кому, получил серьезный отек легких и в настоящее время подключен к аппарату ИВЛ.

«Сейчас в сети очень много информации о моем отце. Хочу сообщить, что он находится в больнице в очень тяжелом состоянии. Коронавирус дал осложнение на сердце, потому что год назад мы делали там операцию. Теперь отца прооперировали заново», –приводит издание комментарий Нурмагомедова.

Спортсмен призвал всех мусульман соблюдать самоизоляцию даже во время праздника Ураза-байрам, когда они обычно ходят друг к другу в гости, а также совершают коллективный намаз в мечетях.

«У меня лично 20 близких родственников побывали в реанимации, и многих среди нас уже нет. Очень много знакомых умерло, а также родителей близких знакомых», – подчеркнул спортсмен и призвал серьёзнее относиться к угрозе коронавируса.

Ранее сообщалось, что Россия вышла на второе место в мире по заболеваемости коронавирусом.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top