ОБЩЕСТВО

Нижегородские парикмахеры протестуют против видеокамер в салонах красоты

Парикмахеры и владельцы салонов красоты города Выкса Нижегородской области провели несанкционированный пикет возле здания администрации, протестуя против обязательной установки видеокамер. Об это сообщает издание «Патриоты Нижнего» со ссылкой на информагентство «Выкса.рф».

С плакатами на главную площадь города вышли около 15 представителей бьюти-индустрии. «Нашим детям нечего есть!», «Камеры слежения – это унижение!», «Откройте салоны красоты! Не добивайте наш бизнес», — было написано на плакатах.

О переходе региона на первый этап снятия ограничений накануне сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Теперь могут начать работать некоторые магазины промтоваров, жители получают право заниматься спортом на улице. В то же время салоны красоты могут начать работать только при условии установления видеокамер.

Предприниматели критически восприняли это требование — некоторые считают, что против этого будут клиенты, другие после двухмесячного простоя в режиме самоизоляции не имеют возможности приобрести оборудование и заплатить за его установку.

К вышедшим на протест представительницам салонов красоты из администрации так никто не вышел. Зато подошли сотрудники полиции, однако задержаний не последовало. Через некоторое время пикет завершился.

По данным издания, Выкса в настоящее время закрыта на карантин по коронавирусу, поэтому пока, согласно информации областной пресс-службы ослабления ограничений, и соответственно, открытие салонов красоты, даже при наличии камер слежения, в городе невозможно.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top