ПРОИСШЕСТВИЯ

В Энгельсе при обрушении лестницы в аварийном доме пострадала женщина

В Энгельсе после обрушения лестницы в многоэтажном доме Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

Обрушение двух лестничных пролётов произошло в среду утром в Летнем городке, в одном из подъездов четырёхэтажного аварийного дома, где проживает 81 человек. В результате несчастного случая госпитализирована одна женщина с травмами средней степени тяжести.

По информации регионального МЧС, все жильцы эвакуированы, угрозы дальнейшего обрушения в доме нет. Районные власти создали оперативный штаб, создали пункт временного размещения в школе.

«По факту обрушения лестничных маршей в жилом доме Летного городка в Энгельсе возбуждено уголовное дело по признакам преступления… «выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — приводит информагентство выдержку из сообщения СК.

Согласно информации следователей, дом был построен в 1959 году, в нем 32 квартиры, часть из которых в частной собственности, другая — в муниципальной. В настоящее время жильцы дома эвакуированы, власти занимаются их временным размещением.

В настоящее время следователи допрашивают жильцов дома, представителей управляющей компании, сотрудников органа местного самоуправления, изучается документация на жилой дом, для подтверждения сведений о признании его аварийным и подлежащим расселению, а также для назначения строительной судебной экспертизы.

Кроме того, следователи оценят действия (бездействие) лиц, в чьи полномочия входило расселение жильцов данного дома, а также контроль за его техсостоянием и безопасностью проживания в людей.

Ранее сообщалось, что один человек погиб при обрушении крыши спортивно-концертного комплекса в Петербурге.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top