ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали сферы, где ожидается рост вакансий для дистанционной работы

Из-за ситуации с распространением коронавируса и введёнными в связи с этим ограничениями в ближайшее время ожидается рост числа вакансий в ряде сфер для дистанционной работы. Об этом сообщает RT со ссылкой на экспертов ВНИИ труда.

Так, специалисты ожидают усиление доли дистанционной занятости в сфере торговли. Это связано с развитием электронных сервисов продаж и востребованности доставки товаров.

Кроме того, больше экспертов для работы в дистанционном формате потребуется в сферах финансовых, страховых, государственных услуг, а также консультаций для бизнеса (аудит, подбор персонала)

Ещё одной сферой, в которой возможно увеличение числа вакансий для работы в удалённом формате, станут онлайн-услуги в сфере образования, культуры и досуга.

Специалисты также отметили, что с развитием удалённой работы будут развиваться компании, оказывающие услуги по технической поддержке такого вида занятости.

«Эксперимент с переводом на удалённую работу в условиях пандемии открывает для многих людей, для целых секторов экономики новые возможности. Предприятия будут больше инвестировать в развитие бизнес-моделей, связанных с удалённой работой, и с развитием роботизированных промышленных технологий, учебные заведения начнут больше преподавать онлайн, активнее станут развиваться сектора, связанные с цифровыми и онлайн-услугами», — приводит издание комментарий ВНИИ труда.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top