В МИРЕ

Всемирная ассамблея здравоохранения потребовала расследования в отношении ВОЗ

Всемирная ассамблея здравоохранения единогласно приняла резолюцию о доступе к лекарствам от COVID-19 и расследовании деятельности Всемирной организации здравоохранения во время пандемии. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Резолюция «Ответ на COVID 19» была представлена Евросоюзом от имени более чем 100 стран, в том числе Великобритании, Китая, Украины и России.

Документ, в частности, призывает к универсальному доступу к качественным, эффективным и доступным технологиям в области здравоохранения, а также средствам, в том числе для тестирования, которые необходимы для борьбы с COVID-19.

В резолюции также говорится о необходимости в кратчайшие возможные сроки и в консультации с государствами-членами начать поэтапный процесс беспристрастной, независимой и комплексной оценки для анализа накопленного опыта и уроков, извлеченных в ходе международных мер реагирования здравоохранения на COVID-19. Во время такого анализа должны будут, в том числе, оценены эффективность имеющихся в распоряжении ВОЗ механизмов, а также действий ВОЗ в связи с пандемией COVID-19 и сроки их осуществления.

Издание напомнило, что ранее Всемирный Русский Народный Собор инициировал полномасштабное расследование причин пандемии, охватившей весь мир.

В свою очередь заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев в своём телеграм-канале призвал относится с осторожностью к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, которую финансирует частный американский фонд.

«Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что коронавирус разделил нашу жизнь на «до» и «после». Вне зависимости от того, чем закончится нынешняя ситуация, все мы будем вспоминать ее как нечто экстраординарное в нашей жизни. Но эмоциональная оценка — это одно, а рациональный анализ — совсем другое. В разговорах с журналистами я обещал, что Всемирный Русский Народный Собор инициирует полномасштабное расследование причин пандемии, охватившей весь мир. Мы должны разобраться, действительно ли причиной этому стала непрожаренная летучая мышь, или все же за трагедией стоят «звери» покрупнее: спецслужбы, элитные группировки или транснациональные корпорации. Наконец, крайне важно понимать, насколько мы можем доверять рекомендациям международных организаций в вопросах борьбы с коронавирусом. Тем более, что объективность этих организаций вызывает серьезные сомнения», — цитирует издание замглавы ВРНС.

«Мы собрали исключительно факты, которые касаются конкретных органов и институтов. Так, в докладе фонда Рокфеллера от 2010 года, детально описан сценарий нынешней пандемии. Другим важным фактом является Event-201, игра-симулятор, которая была проведена частным университетом Джона Хопкинса. В ее рамках разыгрывался сценарий, описывающий возникновение коронавируса в Китае. Крайне важно в данном вопросе учитывать сумму, которую Всемирная организация здравоохранения получила от Фонда Билла и Мелинды Гейтс — это 2 миллиарда долларов. Вдумайтесь: частный фонд является вторым по размеру финансовым донором ВОЗ, влиятельнейшей организации в таком важном вопросе, как здравоохранение. Что это — череда невероятных совпадений или связанные между собой события? Наконец, насколько Россия может доверять мнению международных структур, которые зависят от финансовых вливаний частных фондов, стремящихся обеспечить сокращение численности населения земли? Не приведет ли следование их рекомендациям к тому, что значительно сократится численность населения нашей страны?» — приводит издание комментарий Константина Малофеева.

«Дать исчерпывающий ответ на этот вопрос под силу только государству. Россия располагает всей необходимой научной, медицинской, разведывательной и аналитической инфраструктурой, чтобы пролить свет на то, что стало причиной пандемии коронавируса и насколько в сложившейся ситуации можно положиться на мнение экспертов международных организаций. Именно поэтому от имени Правозащитного центра ВРНС было направлено официальное обращение в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ с просьбой провести проверку изложенных сведений. Уверен, что наши силовые ведомства в состоянии пролить свет на эти события. Призываю всех без исключения журналистов, блогеров и рядовых пользователей социальных сетей поддержать данную инициативу и распространить сообщение», — цитирует эксперта издание.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top