ОБЩЕСТВО

Антитела к коронавирусу обнаружили у каждого седьмого сдавшего тест

Каждый седьмой россиянин, сдавший тест в лаборатории «Инвитро» на антитела к коронавирусу, имел положительный результат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

«Положительный результат, свидетельствующий о формировании иммунного ответа, выявлен у 14% пациентов», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Массовое тестирование на антитела к коронавирусу было запущено 18 мая во всей сети медицинских офисов «Инвитро» на территории России, которых сейчас более 1,48 тысяч. За первые четыре дня анализ на качественное определение антител класса G (IgG) к коронавирусу сдали более 40 тысяч человек.

Больше всего тестов было сделано в лабораториях Москвы и Подмосковья — более 47%. Затем следуют Северо-Западный федеральный округ и Приволжье, на них пришлось 14,6% и 9,5% соответственно. Далее – Сибирь (8,6%), а за ней — Центральный федеральный округ (7,9%).

В «Инвитро» подчеркнули, что возможность отслеживать общее число пациентов, сдавших тест на антитела, и количество положительных результатов в ближайшее время появится на сайте компании. Данные будут обновлять в режиме реального времени, уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ предупредили об угрозе второй волны коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top