В МИРЕ

В Лос-Анджелесе полицейскому выстрелили в голову в ходе протестов

Полицейскому из Лос-Анджелеса выстрелили в голову в ходе протестных акций, проходящих в настоящее время по всем США. Причиной массовых митингов стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания полицией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал 8News.

По данным издания, неизвестный выстрелил в сотрудника правоохранительных органов недалеко от гостиницы-казино Circus Circus.

Еще одно происшествие со стрельбой и с участием полицейского имело место возле здания федерального суда в Лас-Вегасе. По предварительным данным, сотрудник городской полиции открыл ответный огонь по стрелявшему.

На прошлой неделе беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и захлестнули более чем сотню других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых Флойд арестован, находится в наручниках, при этом один из полицейских наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Ранее сообщалось, что дочь мэра Нью-Йорка задержали в ходе беспорядков в городе.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top