ОБЩЕСТВО

В Минобороны отобрали добровольцев для тестирования вакцины от коронавируса

В Министерстве обороны РФ отобрали добровольцев из числа военнослужащих, которые готовы испытать на себе действие вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

«Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата. Все кандидаты прошли предварительное обследование и тестирование, на протяжении месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний», — приводит информагентство комментарий министерства.

Отобранные военнослужащие представляют подразделения из разных регионов России. Ожидается, что первая группа уже 3 июня приедет в специальное учреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России «для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента».

Уточняется, что клинические испытания вакцины будут проводиться на базе 48-го ЦНИИ Минобороны, где ранее успешно прошло тестирование вакцины против лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного симптома (MERS), а также универсальной вакцины против гриппа.

Ранее сообщалось, что первые вакцины от коронавируса могут появиться в России уже в конце июле.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top