ОБЩЕСТВО

В ВОЗ заявили о «разрушительной» угрозе второй волны коронавируса

Если не купировать угрозу повторного всплеска коронавируса нового типа, вторая волна может оказаться разрушительной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Европейского регионального бюро Всемироной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге в ходе онлайн-брифинга.

«Вторая волна не является неизбежной, однако все больше число стран снимает ограничения, есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID, если не купировать эти всплески, то вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной», — цитирует Клюге информагентство.

В то же время он отметил, что на сегодняшний день ситуация обстоит лучше, чем был в начале года. Тем не менее до сих пор нет ни вакцины, ни лечения от COVID-19.

Российские специалисты разделяют опасения относительно второй волны коронавируса. По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, она может произойти в период подъёма ОРВИ – осенью.

Издание напомнило, что Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 6,1 миллиона случаев заражения, свыше 376 тысяч человек скончались.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ предупредили об угрозе второй волны коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top