В МИРЕ

Билл Гейтс назвал глупыми слухи о глобальном чипировании людей

Американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс прокомментировал слухи о глобальном чипировании людей, которые в последнее время получили широкий резонанс. По его словам, конспирологические теории вокруг его участия в заговоре по глобальному чипированию людей слишком глупы, чтобы их опровергать. Об этом сообщает РИА Новости.

Слухи о причастности к пандемии фонда Билла и Мелинды Гейтс появились ещё в начале эпидемии коронавируса. Сначала в соцсетях, а затем и в интернет-СМИ появлялась информация о том, что вакцину от COVID-19 якоб хотят использовать для чипирования людей и дальнейшей слежки за ними.

«Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико», — приводит информагентство цитату Гейтса, опубликованную изданием Business Insider.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс является вторым крупнейшим донором ВОЗ, обеспечившим в течение двух предыдущих лет 9,76% бюджета организации. Фонд занимается финансированием исследований в области производства лекарств и вакцин.

Информагентство напомнило, что Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, число заболевших COVID-19 во всем мире превысило 6,4 миллиона человек, более 380 тысяч человек умерли.

Ранее сообщалось, что в США успешно прошли первые испытания на людях вакцины от коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top