ЭКОНОМИКА

Нижегородские стоматологии перешли к обычному режиму работы, но с мерами предосторожности

С 1 июня в Нижегородской области для пациентов вновь стала доступна плановая стоматологическая помощь. Однако оказывать ее клиники могут только при строгом соблюдении всех мер предосторожности в связи с угрозой распространения коронавируса. Пациентов принимают только по предварительной записи, санобработка помещений проводится после каждого посетителя. Если у пациента есть повышенная температура, ему могут отказать в приеме. Об этом сообщает NN.DK.RU со ссылкой на директора «Академия VIP» Наталью Засыпкину.

По её словам, у медицинской организации должен быть запас средств индивидуальной защиты на пять дней. Кроме того, все пациенты и врачи должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

«Во время режима самоизоляции мы оказывали только экстренную и неотложную помощь, для этого полностью изменили расписание всех врачей — они выезжали только один-два раза в неделю к пациентам с острыми ситуациями. Было много довольно сложных и запущенных  случаев», – цитирует Засыпкину издание.

В качестве ключевых идей всех управленческих процессов этого периода она назвала гибкость, командный подход и скорость.

«Мы не сокращали персонал, а потому сразу приняли решение о необходимости получения субсидий в этот сложный период. И за апрель нами уже получены федеральные выплаты в размере МРОТ на каждого сотрудника. Сейчас также задумываемся о том, чтобы взять льготный кредит», – приводит издание комментарий Засыпкиной.

Он добавила, что весь персонал клиники был разделён на две группы, которые работают через день.

«Что касается сложностей, то их несколько. Во-первых — это особая экипировка, и это касается всех сотрудников, которые работают в полной амуниции из шести наименований: обычный халат, одноразовый стерильный халат, маска или респиратор, очки или экран, шапочка и перчатки. Конечно же, в этом жарко и некомфортно работать. Во-вторых, естественно возросли затраты на средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. В течение марта и апреля цены на них сильно выросли», – приводит издание слова Засыпкиной.

Кроме того, организации пришлось увеличить штат младшего медицинского персонала, чтобы соблюсти все меры безопасности, поскольку сейчас им приходится работать практически непрерывно.

«Ситуация в нашей сфере сейчас действительно сложная, но, надеюсь, в ближайшем случае постепенно нормализуется», – выразила надежду руководитель медучреждения.

Ранее сообщалось, что ростовские бизнесмены оценили последствия ограничений на фоне пандемии.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top