ПРОИСШЕСТВИЯ

После «пьяного» ДТП с Ефремовым полиция возбудила дело о распространении наркотиков

Следователи намерены допросить актёра Михаила Ефремова по делу о сбыте ему наркотиков. В крови у виновника смертельного ДТП обнаружили следы наркотических веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ходе расследования дела о ДТП правоохранители установили факт сбыта Ефремову наркотических средств неустановленными лицами. В результате было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств.

«В рамках расследования этого дела актер будет допрошен. Ему придется ответить на вопросы о том, когда, где и у кого он приобретал наркотики», — приводит информагентство пояснения представителя правоохранительных органов.

При этом он отметил, что за употребление наркотиков предусмотрена административная ответственность.

В крови Ефремова после ДТП, помимо высокой дозы алкоголя, были обнаружены следы наркотических веществ, в том числе кокаина.

Актёру предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшем смерть человека. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор сыну генерала ФСБ по делу о наркотиках.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top