ОБЩЕСТВО

У 15% сдавших тесты в «Инвитро» россиян обнаружены антитела к коронавирусу

По результатам тестирования более 250 тысяч россиян частная медицинская сеть «Инвитро» выявила антитела к коронавирусу у 15% пациентов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

«За первые четыре недели тестирования на антитела класса IgG к вирусу SARS-COV-2 в «Инвитро» для выполнения данного исследования обратились более 250 000 россиян. При этом положительные результаты, свидетельствующие о формировании иммунного ответа, были получены у 15% пациентов. Это средний показатель по всем регионам тестирования», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Больше всего анализов сдали жители Москвы и Московской области – соответственно 28% и 18% от общего числа тестов. При этом положительные результаты были получены у 18,4% жителей столицы и у 20,2% жителей Подмосковья, прошедших тестирование.

Ещё 11,3% и 1,6% всех выполненных тестов приходятся на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Иммунный ответ к возбудителю COVID-19 сформировался у 16% петербуржцев и 17% жителей Ленобласти, обратившихся для выполнения исследования.

В тройке лидеров также оказался Новосибирск. По данным «Инвитро», на жителей Новосибирска и Новосибирской области, сдавших данный тест, приходится 3,4% от общего числа проведенных исследований. Положительные результаты на определение антител класса IgG здесь были отмечены у 10% пациентов.

В «Инвитро» уточнили, что тестирование проводится во всех 1 300 медицинских офисах в России. В Центральном федеральном округе было получено 17,9% положительных результатов теста на антитела (доля округа составляет 56% от общего числа сданных тестов в «Инвитро»). В Северо-Западном федеральном округе было получено 15,3% положительных тестов (доля округа — 15,4% от общего числа тестов).

В Приволжском федеральном округе – 8,8% положительных тестов (доля округа — 8,6% от общего числа тестов), в Сибирском федеральном округе – 6,9% положительных (доля округа — 7,6% от общего числа тестов), в Уральском федеральном округе – 4,8% положительных (доля округа — 4,6% от общего числа тестов), Южный федеральный округ – 6,9% положительных (доля округа — 2,9% от общего числа тестов), Северо-Кавказский федеральный округ – 35% положительных (доля округа — 2,3% от общего числа тестов), Дальневосточный федеральный округ – 6,5% положительных (доля округа — 2% от общего числа тестов).

Ранее сообщалось, что для испытания вакцины от коронавируса добровольцев разделили на две группы.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top