ПОЛИТИКА

В МИД РФ назвали предоставление НАТО Украине нового статуса политическим сигналом «партии войны» в Киеве

Российский МИД прокомментировал предоставление Украине статуса партнёра НАТО с расширенными возможностями. В министерстве назвали этот шаг политическим сигналом «партии войны» в Киеве, а также свидетельством незаинтересованности альянса в разрешении конфликта в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД РФ Александра Грушко.

Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что страна получила статус партнера расширенных возможностей НАТО.

«Ситуация вполне определенная. Киев продолжает саботировать выполнение минских договоренностей, продолжает войну на Донбассе против собственного народа, гибнут женщины и дети… А в это время НАТО принимает решение передвинуть Украину вверх по шкале партнёров и предоставили им статус партнера с расширенными возможностями», — цитирует Грушко информагентство.

«Конечно, это политический сигнал партии войны в Киеве. Это первое. Второе — это абсолютно чёткий сигнал того, что НАТО не заинтересована в разрешении внутриукраинского конфликта для того, чтобы обосновывать накачку восточного фланга альянса и продолжать демонизировать Россию как главную угрозу Западу», — приводит издание комментарий дипломата.

Ранее сообщалось, что на выставке «Оборона-78» Шойгу рассказал о последствиях для Сербии бомбардировок НАТО.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top