В МИРЕ

Трамп обвинил Обаму в госизмене, заявив о слежке за его предвыборной кампанией

Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама вёл слежку за его предвыборной кампанией в 2016 году. На основании этого он обвинил Обаму в государственной измене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на CBN News.

«Это государственная измена. Смотрите, когда я выступал очень давно, я сказал, что они шпионили за нашей кампанией. Они прослушивали, это было сказано в кавычках и означало современные методы прослушки… Они шпионили за моей кампанией, я уже говорил это очень давно. Как оказывается, я был прав», — приводит информагентство слова Трампа из интервью телеканалу.

По данным информагентства, Трамп не раз заявлял о подозрениях в организации сотрудниками спецслужб США слежки за его предвыборной кампанией в 2016 году. Расследование против Трампа под кодовым названием «Ураган перекрестного огня» (Crossfire hurricane) проводилось ФБР в 2016-17 годах при президенте-демократе Обаме. Тогда ещё кандидата в президенты пытались уличить в сговоре с российскими властями ради победы на выборах. Позднее этот же вопрос расследовал независимый спецпрокурор Роберт Мюллер, который весной 2019 года заявил об отсутствии доказательств такого сговора.

Россия и Трамп категорически отрицали обвинения, президент США считает их политически мотивированными.

Ранее сообщалось, что Трамп отказался смотреть футбол из-за протестов во время исполнения гимна

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top