ОБЩЕСТВО

Медики предупредили о возможных пожизненных последствиях для переболевших коронавирусом

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании предупредили о возможных пожизненных последствиях для переболевших коронавирусом пациентов среднего возраста (40-50 лет). Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на The Daily telegraph.

По наблюдениям медиков, после выздоровления переболевшие COVID-19 продолжали жаловаться на слабость и хроническую усталость, несмотря на отсутствие сопутствующих болезней.

Кроме того, учёные установили, что заражение коронавирусом несёт повышенный риск в будущем развиться болезни Альцгеймера. В службе здравоохранения добавили, что у 30% пациентов может развиться фиброз легких, а также пожизненные физические, психические и когнитивные нарушения. При этом до 70% переболевших могут страдать от бредового расстройства. У 10% переболевших британцев при выписке выявляли острое поражение сердца.

По словам профессора Питера Опеншоу, в среднем больным требуется год, чтобы восстановить здоровье. Однако часть из них, по всей видимости, никогда не вернется к полноценной жизни.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ зафиксировали рекордный прирост количества заболевших коронавирусом за сутки.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top