В МИРЕ

Трамп заявил о полном прекращении актов вандализма в США

После введения в США тюремного наказания до 10 лет за уничтожение памятников в стране полностью прекратились акты вандализма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа.

«С момента введения очень мощного тюремного заключения сроком на десять лет для тех, кто занимается вандализмом в отношении памятников и статуй, а также после того, как по всей нашей стране стали задерживать множество людей, вандализм полностью прекратился», — приводит информагентство выдержку из сообщения Трампа в Twitter.

Издание напомнило, что ранее Трамп отдал распоряжение арестовывать всех, кто пытается разрушить или совершает акты вандализма в отношении памятников на территории страны и пригрозил злоумышленникам тюремными сроками до 10 лет.

Стихийный снос памятников по всей стране начался в США на фоне протестов, причиной которых стала гибель афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Вандализму подверглись также статуи первооткрывателя Америки Христофора Колумба, которого левые активисты обвиняют в геноциде коренного населения.

Ранее сообщалось, что Трамп отказался смотреть футбол из-за протестов во время исполнения гимна

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top