ПРОИСШЕСТВИЯ

На самарскую воспитательницу, выбросившую ребёнка из коляски, завели дело

В отношении воспитательницы детского дома ребёнка Самары возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении ребенка в социальном учреждении. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Накануне в Интернете появилось видео, на котором воспитательница выбрасывает маленького ребёнка из коляски. По этому факту была проведена доследственная проверка.

3 июля 2020 года по инициативе следственного управления уголовное дело, возбужденное по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, передано в Советский межрайонный следственный отдел города Самары.

«По предварительным данным, 1 июля 2020 года в период с 17 до 18 часов, воспитатель ГКУЗ СО «Дом ребёнка «Солнышко», находясь в детской беседке, расположенной на территории указанного учреждения, применила насилие в отношении 2-летней девочки, проживающей в указанном учреждении», — говорится в сообщении.

Сотрудники следственных органов выехали на место происшествия, осмотрели площадку, помещения учреждения, изъяли должностные документы и личное дело несовершеннолетней. Опрашиваются воспитанники, воспитатели, директор и другие сотрудники дома ребёнка.

Применившего насилие в отношение ребёнка воспитателя уволили из социального учреждения.

Расследование уголовного дела продолжается, ход и результаты контролируются в следственном управлении.

Ранее сообщалось, что в Китае мужчина облил детей щёлочью в детсаду.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top