В МИРЕ

В Бельгии на свадьбах танцевать разрешили только молодожёнам

В Бельгии постепенно снимают введённые на фоне распространения коронавируса ограничения. Тем не менее некоторые запреты продолжают действовать. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации информационного кризисного центра минздрава Бельгии, танцы на вечеринках и свадьбах могут спровоцировать распространение коронавируса, поэтому запрещены.

«Нет, танцы не разрешены. На свадебных приёмах только молодожены могут исполнить «первый танец», — приводит информагентство цитату из разъяснений, опубликованных на сайте информационного центра.

В свою очередь член бельгийской экспертной группы по выходу из мер изоляции Эрика Влиеж в беседе с изданием RTL подчеркнула, что эксперты пока даже и не обсуждали возможность возобновления танцев.

«Танцы на вечеринках — это тесный контакт между людьми, учащённое из-за физической нагрузки дыхание, искушение петь под музыку и прочее. Всё это может только способствовать распространению заболевания», — цитирует эксперта издание.

Уточняется, что за все время пандемии в Бельгии были зафиксированы 61 838 случаев заболевания коронавирусом, 9771 человек скончался. В последнюю неделю в стране ежедневно заболевают порядка 80 человек.

С 1 июля в Бельгии разрешили проводить массовые мероприятия с участием 200 человек в помещении и 400 — на открытом пространстве.

Ранее сообщалось, что Онищенко назвал один из недооценённых очагов распространения коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top