В МИРЕ

Президент Азербайджана призвал готовиться к критической ситуации с коронавирусом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал систему здравоохранения страны приготовиться к самой критической ситуации, вызванной пандемией коронавируса. В то же время он подчеркнул, что пока ситуация с вирусом находится под контролем. Об этом сообщает РИА Новости.

«Cегодня мы готовы к цейтноту. Строительство больниц модульного типа необходимо: если раньше считали, что десять модульных больниц будет достаточно, то сейчас нужно еще десять. Мы должны быть готовы к самой критической ситуации», — приводит информагентство слова Алиева.

Он добавил, что ситуация с вирусом находится под контролем несмотря на темпы роста заболеваемости.

«Мы анализируем ситуацию, специалисты советуются относительно ограничительных мер. Главная цель этих мер – сохранить жизнь нашим гражданам, защитить их от вируса», — цитирует Алиева издание.

В то же время, по словам главы государства, благодаря ужесточённому карантинному режиму в республике, ситуация с коронавирусом на сегодняшний день стабилизировалась, однако ещё рано говорить о позитивной динамике.

«Мы пока не дошли до позитивной динамики. Число зараженных пока больше выздоровевших. Это груз для нашего здравоохранения. Пока нельзя прогнозировать, когда мы смягчим карантин. Все меры со стороны государства приняты с первых дней. Главная причина распространения вируса — это безответственность некоторых наших граждан», — приводит издание комментарий главы республики.

Ранее сообщалось, что количество жертв коронавируса в мире превысило 500 тысяч человек.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top