В МИРЕ

Пропавшего мэра Сеула нашли мёртвым в лесу

Мэр южнокорейской столицы Сеула Пак Вон Сун, пропавший накануне, был найден мёртвым. Он должен был встречаться с премьер-министром страны Чон Се Гюном, однако отменил встречу, сославшись на плохое самочувствие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Встреча политиков должна была состояться за рабочим обедом.

Об исчезновении 64-летнего мэра заявила в четверг вечером его дочь. По её словам, отец ушёл из дома несколько часов назад, «оставив записку, похожую на завещание», и выключил телефон. Городская администрация Сеула также сообщила, что Пак Вон Сун в тот день отменил все свое расписание по «неизбежным обстоятельствам». После этого полиция приступила к масштабному поиску с применением беспилотников и полицейских собак.

Пак Вон Сун был найден мёртвым в лесу горы Пукаксан, недалеко от своей официальной резиденции в центре Сеула вскоре после полуночи. По данным полиции, признаков насильственной смерти не было обнаружено.

В то же время предстоит установить точную причину смерти мэра.

По информации южнокорейских СМИ, за сутки до инцидента бывшая секретарь Пак Вон Суна подала на него иск за домогательства. Девушка предоставила доказательства в виде переписки с мэром и заявила, что помимо неё, есть другие жертвы. В свою очередь сотрудники полиции отказались комментировать это дело, включая и факт того, был ли подан иск. В соответствии с южнокорейским законодательством, дело было автоматически прекращено после смерти мэра.

Похороны запланированы на понедельник, они продлятся пять дней в соответствии со специальным распорядком для погребения градоначальника.

Ранее сообщалось, что российский миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top