В МИРЕ

Более 20 человек пострадали при пожаре на корабле ВМС США

Количество пострадавших в результате пожара на десантном корабле ВМС США ВМС США USS Bonhomme Richard достигло 21 спустя почти сутки после возгорания. На тот момент на борту находились 160 человек, всех их эвакуировали. К тушению огня привлечены две пожарные команды. При этом существует риск, что горение может продлиться несколько дней. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Twitter-аккаунт командования надводными силами ВМС США.

«17 моряков и четверо гражданских лиц проходят лечение в местной больнице от не угрожающих жизни ранений», — приводит издание выдержку из сообщения.

По данным ВМС, для тушения пожара мобилизовали все возможные средства.

Пожар на USS Bonhomme Richard, который находится на военно-морской базе в Сан-Диего, вспыхнул 12 июля примерно в 8:30 по местному времени. Отмечается, что незадолго до возгорания на Bonhomme Richard проводились технические работы.

Как уточнило в Twitter управление надводных сил Тихоокеанского флота США, пришвартованные поблизости от Bonhomme Richard корабли отведены на безопасное расстояние.

В свою очередь в The New York Times отметили, что после начала пожара на судне прогремел взрыв. При этом официально причины возгорания и взрыва на данный момент не сообщаются.

Ранее сообщалось, что выжившие при пожаре на борту глубоководной атомной станции АС-31 выписаны из больницы.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top