ПРОИСШЕСТВИЯ

Генпрокуратура утвердила обвинение против сестер Хачатурян

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении сестёр Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца в составе группы по предварительному сговору. Ожидается, что в ближайшее время уголовное дело поступит в суд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одной из сестёр Алексея Липцера.

«Генеральная прокуратура утвердила обвинение по уголовным делам в отношении сестер Хачатурян. Подписал заместитель генпрокурора Гринь, который в декабре 2019 года возвращал дело с указанием следственному комитету переквалифицировать действия сестер в связи с нахождением в состоянии необходимой обороны. Очевидно, что-то за это время в его позиции поменялось. Теперь ждём поступления дел в суд и назначения предварительных судебных заседаний», — цитирует адвоката информагентство.

В свою очередь адвокат младшей сестры Хачатурян Ярослав Пакулин добавил, что дело старших сестер будет рассматривать Московский городской суд, а его подзащитной — Бутырский суд Москвы.

Как рассказал изданию источник в правоохранительных органах, если Генпрокуратура утвердит обвинительное заключение и направит дело сестёр в суд, оно будет рассматриваться в закрытом от СМИ и слушателей режиме, поскольку гособвинение намерено заявить соответствующее ходатайство из-за неоднократно упоминаемых в материалах издевательствах и насилии отца над дочерьми. По словам источника, дело младшей сестры в случае утверждения постановления о назначении ей мер медицинского характера тем более будет рассмотрено в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что следствие заявило о завершении расследования дела сестёр Хачатурян.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top