В МИРЕ

В Монголии от бубонной чумы умер подросток

В провинции Говь-Алтай на западе Монголии от бубонной чумы умер пятнадцатилетний подросток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа, опубликовавшее сообщение Минздрава страны.

«Результат теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) показал в ночь на понедельник, что причиной смерти 15-летнего мальчика стала бубонная чума», — приводит издание комментарий представителя ведомства Доржийна Нарангэрэла.

Подросток умер воскресенье по дороге в больницу. За несколько дней до этого он вместе с друзьями съел мясо сурка, который зачастую бывает переносчиком бубонной чумы. Двое друзей погибшего и еще 15 человек находятся на карантине в больницах.

Информагентство напомнило, что диагноз бубонной чумы подтвердили у скотоводов в городе Баян-Нур Внутренней Монголии (КНР). Кроме того, заражение инфекцией выявили на западе Монголии в регионе, который граничит с Республикой Алтай. Заболели два человека. В пресс-службе посольства Российской Федерации в Улан-Баторе заявили, что власти Монголии сразу приняли необходимые меры, причин для беспокойства нет.

Ранее сообщалось, что президент Азербайджана призвал готовиться к критической ситуации с коронавирусом.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top