ПРОИСШЕСТВИЯ

На Урале осудили пару, убившую и спрятавшую в своём доме четырёх человек

К 19 и 18 годам колонии строго режима приговорил Свердловский областной суд жителей посёлка Зющельского Александр Нетунаева 1997 года рождения и его сожительницу Анастасию Рябухину 1995 года рождения за убийство четырех человек и надругательство над телами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

Тело убитого парой мужчины обнаружили в сенях частного жилого дома, тела остальных троих погибших – двух женщин и мужчины – в подполе этого же дома.

Подозреваемых задержали в феврале прошлого года в городе Полевском.

«Сегодня, 15 июля 2020 года, Свердловский областной суд назначил Александру Нетунаеву 19 лет один месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года, Анастасии Рябухиной – в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на два года. Приговор не вступил в законную силу», — приводит информагентство выдержку из сообщения суда.

Нетунаев и Рябухина признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Надругательство над телами умерших».

По версии следствия, мать и сестра обвиняемой вместе с сожителем были убиты в ночь на 21 февраля 2019 года. Поводом для убийства стала личная неприязнь — все они жили в одном доме. Следователи пришли к выводу, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщники расправились со своими жертвами с помощью ножей, ледоруба, новогодней гирлянды и деревянной биты с металлическими элементами. Тела убитых они скрыли в подполе дома, после этого они заколотили гвоздями лаз в подпол, накрыли его половиками и поставили на него тяжёлую бочку.

Чуть позже, в ночь на 28 февраля подсудимый при помощи ремня и ножа убил знакомого семьи, мужчину 1989 года рождения, и украл у него телефон.

Спрятав трупы, осужденные около месяца прожили в этом доме, осознавая, что под полом спрятаны тела убитых ими людей.

Ранее сообщалось, что в Омске мужчина отрубил голову приятелю на спор.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top