ПОЛИТИКА

«Дальше будет интереснее»: Кадыров ответил на новые санкции США

В ответ на заявление Госдепа США о введении новых санкций против главы Чечни Рамзана Кадырова он опубликовал в своем Telegram-канале фотографию на фоне оружейной комнаты с двумя пулеметами в руках. Об этом сообщает РБК.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!» — приводит издание подпись Кадырова к фотографии.

Ещё в одном сообщении он напомнил, что за него в республике проголосовали «почти 100% населения». Убедиться в том, как именно его поддерживает население, можно, по его словам, просто приехав в республику.

«Ладно, будь я сто раз нарушителем прав человека, то как вы объясняете санкции против… моей супруги и моих дочерей? Какие они совершили преступления и чьи права нарушили? На этот вопрос у вас нет ответа. И именно это демонстрирует ваше истинное лживое лицо мировых интриганов и провокаторов», — цитирует Кадырова издание.

Введённые против него и против его жены и дочерей санкции, по словам главы Чечни, не могут спровоцировать «разлад внутри семьи».

«Чеченский институт семьи крепче ваших санкций! И даже если у Медни Мусаевны (жена Кадырова. — ред.) или моих дочерей были бы какие-либо интересы в США или Европе, они бросили бы их. Не ради ваших грязных политических игр, не по моей просьбе, а ради государства, народа и семьи», — добавил он.

В свою очередь официальный представитель МИДа Мария Захарова также прокомментировала введение санкций против чеченского лидера.

«Будет сложно ответить зеркально, но что-нибудь придумаем», — цитирует Захарову издание.

Ранее сообщалось, что Кадыров выделил средства на выкуп более невест для 207 женихов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top