ПОЛИТИКА

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу экс-губернатора Ишаева

В отношении экс-губернатора Хабаровского края, бывшего вице-президента «Роснефти» Виктор Ишаева Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу о растрате 7,5 млн рублей. Его считают виновным в организации преступления. Кроме того, обвинение сформулировано и в отношении гендиректора представительства «Роснефти» по региону Геннадия Кондратова в исполнении этого преступления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе расследования следствие пришло к выводу, что с 2014 по 2017 год Ишаев, используя служебное положение, «обеспечил заключение» с принадлежащей ему фирмой по завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства «Роснефти» в Хабаровском крае. Ставший его соучастником Кондратов, используя служебное положение, совершил растрату вверенных ему денежных средств нефтяной компании путём перечисления их на расчетные счета ООО «Бейс».

С июля 2014 года по март 2019-го Кондратов перечислял на счёт этой фирмы арендную плату в завышенном размере, растратив вверенные ему денежные средства ПАО «НК «Роснефть» на сумму более 7,5 млн рублей.

«В Генеральной прокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Виктора Ишаева в организации растраты и Геннадия Кондратова в исполнении этого преступления», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Ранее  сообщалось, что суд арестовал бывшего хабаровского губернатора.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top