В МИРЕ

Житель Украины в третий раз заболел коронавирусом

На Украине у жителя Тернопольской области, до этого дважды переболевшего коронавирусом, в третий раз поставили диагноз COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тернопольской областной государственной администрации.

«Есть больной, заболел уже в третий раз. Мы должны понимать, что даже переболевших коронавирусной инфекцией это не защищает от повторного заражения», – приводит информагентство слова начальника регионального управления здравоохранения Владимира Богайчука.

Он добавил, что в области отмечается ухудшение ситуации с COVID-19. Из примерно 1 100 болеющих в тяжёлом состоянии находятся 30 человек.

Глава регионального управления здравоохранения считает неутешительную статистику результатом несоблюдения карантинных мер.

«Люди не до конца понимают сложность ситуации с заболеваемостью, которая как раз возникает из-за несоблюдения карантинных мероприятий», – цитирует Богайчука издание.

По данным тернопольских медиков, показатель заражения коронавирусом в области – 271 случай на 100 тысяч населения при том, что в целом по Украине – 159.

За все время пандемии на Украине зафиксировано 68 794 случая коронавируса, выздоровели 37 394 человека, умерли 1 673. На данный момент количество зараженных составляет 29 727.

Ранее сообщалось, что Сидней стал новым очагом коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top