В МИРЕ

Билл Гейтс рассказал о грозящей в ближайшее десятилетие катастрофе, страшнее коронавируса

По мнению основателя Microsoft Билла Гейтса, в ближайшее десятилетие мир ожидает катастрофа, последствия которой окажутся страшнее пандемии коронавируса. Она связана с глобальным кризисом, вызванным изменением климата. Об этом сообщает РИА Новости.

«Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть ещё хуже», — приводит информагентство цитату Гейтса из сообщения в его блоге.

Миллиардер полагает, что во избежание катастрофы необходимо существенно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу. При этом он сравнил последствия экологического кризиса с пандемией коронавируса. Летальность от инфекции составила в среднем 14 человек на 100 000 населения. По оценке Гейтса, в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет аналогичной этим цифрам, а к 2100 году превысит его в пять раз.

Предприниматель призвал уже сейчас предпринимать меры, чтобы противостоять изменению климата. В частности, он предложил привлечь науку и инновации для контроля уровня выбросов в атмосферу.

«Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии», — цитирует издание основателя Microsoft.

Ранее сообщалось, что Билл Гейтс раскритиковал американскую систему тестирования на коронавирус.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top