В МИРЕ

В Армении из-за пандемии продлили режим ЧП до 11 сентября

Власти Армении приняли решение продлить до 11 сентября в стране режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Несмотря на то, что у нас ситуация с коронавирусом постепенно улучшается, мы вынуждены — надеюсь, в последний раз — до 11 сентября продлить режим чрезвычайного положения», — приводит информагентство слова премьер-министра Николы Пашиняна, сказанные во время заседания кабмина.

В то же время министр юстиции Рустам Бадасян сообщил, о снятии в стране ряда ограничений, несмотря на сохранение режима ЧП.

При условии соблюдения противоэпидемических мер можно будет проводить собрания, митинги и шествия, но при получении разрешения властей страны.

«Снимается ограничение на въезд в страну для иностранных граждан. Более того, если в течение 14 дней прибывшее в Армению лицо сдаст тест на коронавирус и получит отрицательный ответ, то оно может выйти из самоизоляции», — цитирует министра издание.

Уточняется, что в настоящее время иностранцы могут въезжать в Армению только с разрешения властей.

Режим чрезвычайного положения в Армении был введен 14 марта, в последний раз его продлевали до 12 августа. Ежедневно в республике выявляют 150-200 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в стране было зарегистрировано более 40 тысяч инфицированных, умерли 806 человек.

Ранее сообщалось, что количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 20 млн человек.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top