ОБЩЕСТВО

В АТОР назвали страны, с которыми могут открыть границы в ближайшее время

Международные пассажирские авиаперевозки из России в страны ближнего зарубежья могут возобновиться уже в начале сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Ассоциации туроператоров России «Вестник АТОР».

С 1 сентября авиакомпании готовы начать выполнять регулярные рейсы в большинство стран СНГ, в том числе Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Армению.

Эксперты выделили несколько оснований для такого решения. Во-первых, ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. Кроме того, в сентябре в стране планируют запустить в промышленное производство вакцину от COVID-19.

Эпидемиологическая обстановка улучшилась также в странах бывшего Содружества, некоторые из них намерены покупать российскую вакцину, что также поможет восстановлению гуманитарных и деловых связей с Россией.

При этом эксперты пока не прогнозируют открытие российско-белорусской границы. Отмечается, что авиакомпания «Белавиа» продлила отмену рейсов в Россию до 21 августа.

В настоящее время Россия открыла границы с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Ещё несколько стран заявили о готовности принимать российских туристов — Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы.

Ранее сообщалось, что президент Чехии предложил оставить границы закрытыми ещё на год.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top