В МИРЕ

В Минске протестующие выстроились в «цепочки солидарности»

Протестующие против результатов президентских выборов жители Минска продолжают выстраиваться в «цепочки солидарности» с задержанными и пострадавшими во время разгонов протестов. Об этом сообщает РИА Новости.

Большинство участников акции – женщины с цветами в руках и плакатами, которые призывают прекратить насилие.

Проезжающие мимо автомобилисты громко сигналят, в том числе и ряд водителей общественного транспорта и машин коммунальных служб, пешеходы аплодируют. Некоторые прохожие останавливаются со словами благодарности.

Около 60 человек собрались возле кинотеатра «Октябрь». Некоторые подходят, кладут на асфальт у обочины цветы и идут дальше.

Ещё порядка 20 человек выстроились возле первой городской клинической больницы. Помимо цветов, они держат в руках белые воздушные шары.

Ещё одна акция — на выходе из метро «Пушкинская» вдоль улицы Притыцкого: примерно три десятка юношей и девушек стоят с цветами и поднятыми вверх кулаками.

Аналогичные «цепочки солидарности» сформировались на проспектах Независимости и Дзержинского. Уточняется, что всё проходит мирно, милицейского усиления нет.

Протесты в Белоруссии продолжаются четвертый день. Вышедшие на улицы демонстранты недовольны итогами прошедшего в воскресенье голосования, где, по данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко.

Ранее сообщалось, что протестующий в Минске погиб при попытке кинуть взрывчатку в спецназ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top