В МИРЕ

Не менее 2 тыс. доз российской вакцины от коронавируса поставят в Мексику

Как минимум две тысячи доз российской зарегистрированной вакцины от COVID-19 будут направлены в Мексику для проведения третьей фазы испытаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел Мексики Марсело Эбрарда.

«Вчера на переговорах с российским послом удалось достичь договорённости о поставке по меньшей мере двух тысяч доз вакцины для реализации наших протоколов и её испытаний в Мексике. Это очень хорошая новость, потому что так мы выигрываем время и не ждем окончания (третьей фазы испытаний в других странах)», — приводит информагентство слова министра.

Он добавил, что мексиканские медики примут участие в третьей фазе тестирования двух китайских, американской, франко-британской и российской вакцин. Ближе всего к этому этапу находится препарат от Johnson&Johnson, исследования которого начнутся в сентябре.

«Сроки поставки мы озвучим в ближайшее время, мы ждём подтверждения. Это позволит начать в Мексике третью фазу исследований российской вакцины», — цитирует издание Эбрарда.

По данным опроса, вакцине «Спутник V» доверяют около 66% граждан Мексики.

Ранее сообщалось, что вакцину от коронавируса запретили делать беременным и кормящим.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top