ЭКОНОМИКА

Состояние богатейшего человека в мире впервые в истории превысило $200 млрд

Впервые в истории состояние богатейшего человека мира, которым на сегодняшний день признан глава компании Amazon Джефф Безос, превысило 200 млрд долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рейтинг Forbes Real-Time, который отслеживает состояние миллиардеров в реальном времени.

Однако закрепиться на этой отметке миллиардеру удалось ненадолго, и уже в среду, 26 августа, по данным рейтинга, его состояние оценивается в 199,7 млрд долларов.

Несмотря на это, даже такая оценка является новым рекордом для Безоса, показатели которого с начала июля постоянно растут. Так, 2 июля состояние миллиардера обновило предыдущий рекорд, достигнутый 4 сентября 2018 года, составив 172 млрд долларов.

Причиной роста состояния Безоса является продолжающийся рост стоимости акций Amazon — по итогам вторника, 25 августа, она выросла на 1,18%, до 3346,49 доллара за штуку, а капитализация компании поднялась до 1,68 трлн долларов. Безосу, как отмечает издание, принадлежит 11,1% акций Amazon, и он возглавляет рейтинг богатейших людей Forbes с 2017 года.

Ранее сообщалось, что Ротенберги заняли первое место в рейтинге Forbes богатейших семейств России.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top