В МИРЕ

Исполнительный директор TikTok подал в отставку после угроз Трампа

После того как президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать TikTok в стране, исполнительный директор популярного видеосервиса Кевин Майер решил подать в отставку. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Financial Times.

Топ-менеджер TikTok был назначен на свою должность в мае 2020 года. Уточняется, что временным исполняющим обязанности главы компании станет нынешний генеральный менеджер Ванесса Паппас.

Решение Майера продиктовано угрозами Трампа запретить TikTok в США, если владелец приложения, компания ByteDance до 15 сентября не продаст его какой-либо американской компании. Белый дом обвинил TikTok в том, что он может передавать данные американцев властям КНР. Владельцы приложения это отрицают.

25 августа сообщалось, что американские инвестиционные компании General Atlantic и Sequoia Capital предпринимают шаги, чтобы совместно с корпорацией Oracle приобрести американский сегмент социальной сети TikTok у ByteDance.

6 августа Трамп подписал указы «О борьбе с угрозой», якобы исходящей от китайских приложений TikTok и WeChat. Позже он потребовал продать до 15 сентября сервис TikTok американской компании, иначе он будет запрещен на территории США.

Ранее сообщалось, что Китай предупредил США об угрозе открытия «ящика Пандоры» после продажи TikTok.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top