В МИРЕ

В Турции заявили о втором пике коронавируса

Власти Турции заявили о втором пике пандемии коронавируса в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу минздрава страны Фахреттина Коджу.

«Пандемия продолжается, с каждым днем все больше случаев заражений. Мы переживаем второй пик первой волны. Анкара, Стамбул, Измир, Бурса все еще в ряду высокого риска», — цитирует Коджу информагентство.

По данным Минздрава страны, много новых случаев заражения наблюдаются также в восточных провинциях страны – Газиантепе, Шанлыурфе, Мардине, Эрзуруме.

Министр привел данные, согласно которым в среду в Турции было зарегистрировано 1596 новых случаев коронавируса, что является самый высоким суточным приростом с 15 июня. Общее число зараженных достигло 273 301, 45 человек умерли за сутки, с начала пандемии — 6462.

На сегодняшний день, по данным Коджи, в Турции наибольшее число случаев коронавируса регистрируется в Анкаре — их в два раза больше чем в Стамбуле.

«Поэтому мы больше работаем над Анкарой и начали принимать меры, особенно в отношении социальной дистанции. Людям старше определенного возраста ограничен вход в разные учреждения. Но пока на повестке дня нет таких мер, как комендантский час», — приводит информагентство слова главы турецкого минздрава.

Он добавил, что нельзя говорить о потере контроля над пандемией, но «в некоторых провинциях ситуация пограничная».

Ранее сообщалось, что село в Бурятии закрыли на карантин после празднования юбилея.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top