В МИРЕ

Главный инфекционист США усомнился в появлении в стране вакцины от COVID-19 в октябре

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи счет сомнительной перспективу появления в стране вакцины от нового коронавируса в октябре этого года. Об этом сообщает ТАСС.

Главного американского инфекциониста попросили во время выступления в эфире телекомпании CNN прокомментировать заявление руководства компании Pfizer о том, что к концу октября оно получит достаточно данных относительно безопасности и эффективности вакцины для ее регистрации.

«Это лишь приблизительная оценка. Нельзя исключать того, что они получат ее к октябрю, но я считаю это маловероятным», — цитирует Фаучи информагентство.

При этом он подчеркнул, что это утверждение маловероятное, но не невозможное. По его словам, большинство специалистов все же придерживаются мнения о том, что вакцина будет готова в ноябре или декабре — ближе к концу года.

Фаучи уточнил, что готов будет принять вакцину, когда американские органы здравоохранения признают ее «безопасной и эффективной».

«Я подчеркиваю — она должна быть безопасной и эффективной. В таком случае я готов буду сам принять эту вакцину и порекомендую сделать то же самое членам своей семьи», — приводит издание слова инфекциониста.

Ранее сообщалось, что не менее 2 тысяч доз российской вакцины от коронавируса поставят в Мексику.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top