ОБЩЕСТВО

Российский фильм впервые возглавил топ американского iTunes

На первом месте в рейтинге наиболее просматриваемых фильмов iTunes в США в категории «хоррор» впервые оказался российский фантастический фильм «Спутник» Егора Абраменко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу видеосервиса more.tv, на котором состоялась премьера проекта.

«После кинотеатрального проката в США российский фильм «Спутник» возглавил американский iTunes, заняв первое место в категории «хоррор» и пятое место в разделе «кино». Впервые отечественному фильму удалось не только преодолеть отметку в топ-5, но и возглавить рейтинг предпочтений американских пользователей сервиса», — цитирует информагентство more.tv.

В свою очередь продюсер студии «Водород», где была снята картина, Михаил Врубель заявил о том, что к создателям уже обратились несколько голливудских продюсерских компаний с предложениями о создании ремейка.

«Фильм вызвал серьезный интерес у фестивалей. На сегодняшний день «Спутник» был представлен на более чем 13 международных фестивалях, включая знаменитый TriBeCa (фестиваль в Нью-Йорке). Высокий уровень внимания к картине со стороны отборщиков, положительные отзывы значимых западных кинокритиков — все это обещает долгую жизнь нашему фильму и, надеемся, не одну победу», — цитирует издание продюсера фильма, основателя студии Hype Film Илью Стюарта.

Действие фильма разворачивается в СССР в 1983 году. Страна празднует возвращение на землю советского космического аппарата, но оказывается, что в полете участники экспедиции столкнулись с новой формой жизни и, вероятно, привезли ее с собой. Роли в триллере исполнили Оксана Акиньшина, Петр Федоров, Федор Бондарчук и другие.

Ранее сообщалось, что суд впервые вынес приговор владельцу онлайн-кинотеатров с пиратскими фильмами.

Поделиться
Метки: ,

Новости

 
Поделиться
To Top