ОБЩЕСТВО

«Союзмультфильм» выпустит новый детективный сериал совместно с Дарьей Донцовой

Новый детективный мультипликационный сериал планирует выпустить в ближайшее время «Союзмультфильм». Премьера состоится 19 сентября на онлайн-платформе Premier. Сериал создан при участии писательницы Дарьи Донцовой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления киностудии Юлиану Слащеву.

«Мы сегодня собрались, чтобы презентовать наше первое партнерство с платформой Premier. Это новый детективный сериал студии «Союзмультфильм» «Тайны медовой долины». <…> Раньше были попытки делать детективные истории, например, «История одного преступления» Федора Хитрука имеет элементы детектива. В нашем случае это детектив и комедия. Вообще жанр детского детектива, как в книгах, так и в кино в последнее время был незаслуженно забыт. Мы его хотим возрождать», — цитирует Слащеву информагентство.

Она отметила, что мультфильм рассчитан на аудиторию от 4 до 6 лет. Сериал создан по сценарию Дарьи Донцовой с применением технологии, основанной на игровом движке (используется при создании компьютерных игр), благодаря чему был ускорен производственный цикл. В будущем по мотивам мульсериала планируется создать полнометражный фильм.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» выпустит продолжение мультфильма про медвежонка Умку.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top