ПОЛИТИКА

Евросоюз продлил на полгода санкции против россиян

Евросоюз продлил на шесть месяцев, до 15 марта 2021 года, санкции в отношении физических и юридических лиц России и Украины, введённые после событий на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета ЕС, распространенное в четверг, 10 сентября.

«Сегодня Совет принял решение продлить санкции в отношении физических и юридических лиц, которые продолжают подрывать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины или угрожать им, еще на шесть месяцев — до 15 марта 2021 года», — цитирует информагентство текст заявления.

В документе подчеркивается, что «решение было принято Советом в письменной форме», то есть без обсуждения. Соответствующие правовые акты планируется опубликовать в Официальном журнале 11 сентября 2020 года.

Санкции в отношении российских и украинских граждан «в связи с действиями, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенитету и независимости» Евросоюз начал вводить весной 2014 года. В черный список включены 175 человек, среди которых есть граждане России и Украины, а также 44 юридических лица, преимущественно органы власти и военные формирования Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее сообщалось, что Кадыров ответил на новые санкции США.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top