ЭКОНОМИКА

Британские страховщики заявили о многомиллиардных выплатах из-за COVID-19

Одна из крупнейших британских страховых компаний Lloyd`s of London заявила о том, что по итогам первого полугодия ее выплаты по страховым возмещениям, связанным с COVID-19, составят около £5 млрд ($6,5 млрд). В результате за этот период британский страховщик получил чистый убыток в £438 млн ($570 млн) при том, что за тот же период прошлого года у него была прибыль в £2,3 млрд ($3 млрд). Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам гендиректора Lloyd`s of London Джона Нила, первая половина 2020 года стала исключительно сложным периодом для людей, клиентов компании и для экономики во всем мире.

«Пандемия принесла катастрофический общественный и экономический ущерб, приведя к беспрецедентным мерам по сдерживанию распространения вируса», –цитирует Нила издание.

Он сравнил потери глобальной страховой отрасли с ущербом от крупных ураганов.

«Это потери таких масштабов, какие никто из нас не видел на протяжении всей своей жизни… Я не думаю, что кто-то предусмотрел сценарий, когда все клиенты по всему миру несут одни и те же потери в одно и то же время», — приводит издание комментарий гендиректора Lloyd`s.

Эксперты подтверждают, что страховая индустрия стала одной из наиболее пострадавших от пандемии COVID-19. В середине августа цюрихская финансовая компания PeriStrat подсчитала, что общие убытки страховых и перестраховочных компаний от COVID-19 уже достигли $25 млрд.

Ранее сообщалось, что более 60% россиян оказались без сбережений в кризис.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top