ЭКОНОМИКА

Оплатить коммунальные услуги жители Новой Москвы смогут в магазинах у дома

Сбербанк предоставил жителям Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы возможность оплатить услуги ЖКХ в магазинах, расположенных в шаговой доступности. Теперь любой покупатель, приобретая продукты и товары повседневного спроса, может сразу на кассе произвести оплату жилищно-коммунальных услуг с использованием карты любого банка или привязанного к ней гаджета. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«При запуске этого проекта мы учитывали потребности жителей ТиНАО. На значительной территории пока расположено недостаточное количество точек приема платежей. С внедрением новой услуги Сбербанка в магазинах жители близлежащих домов больше не привязаны к офисам банков или почтовым отделениям, а имеют возможность в одно касание оплатить все коммунальные платежи. Это будет удобно, в первую очередь, для москвичей старшего поколения, которые не совсем уверенно чувствуют себя в интернете и мобильных приложениях», – цитирует пресс-служба вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

На сегодняшний день к сервису подключены три магазина, расположенные в городе Щербинка. Определить, где есть возможность воспользоваться данной услугой, поможет наклейка «Здесь можно оплатить ЖКХ». В ближайшее время планируется распространить этот проект еще на десятки торговых точек «Новой» Москвы.

Ранее сообщалось, что пациенты московских больниц и клиенты интернет-аптек смогут оплатить бесконтактно услуги через Сбербанк.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top