ПРОИСШЕСТВИЯ

Губернатор предположил, что сгоревшая в Краснодаре многоэтажка могла быть самостроем

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что сгоревший в Краснодаре край, возможно, является самостроем. Об этом сообщает РИА Новости.

Возгорание произошло накануне, 13 сентября. По информации МЧС, из здания были эвакуированы около 300 человек. Подготовлен пункт временного размещения на базе средней школы. Пожар был локализован в 5.30 на 4,4 тысячи квадратных метров, спустя два часа он был полностью потушен. Мэр города отметил, что благодаря слаженным действиям удалось избежать большой трагедии, все жильцы дома были оперативно эвакуированы.

«По предварительным данным, сгоревший сегодня ночью дом — самострой. Сейчас устанавливаются причины возгорания. Держу ситуацию на контроле. Уже сформированы комиссии для определения ущерба», — приводит информагентство цитату из сообщения Кондратьева в Telegram.

Он уточнил, что поручил мэру оказать всю необходимую помощь в восстановлении документов пострадавших в кратчайшие сроки.

«Также стоит вопрос о выплате компенсаций. Если факты нарушения строительных норм подтвердятся, застройщик будет восстанавливать квартиры за свой счёт», — цитирует Кондратьева издание.

По данным МЧС, в результате пожара пострадало 64 квартиры. По информации властей, предварительно причиной пожара могла стать неисправная проводка. Для оперативной помощи пострадавшим введен локальный режим ЧС.

Жильцы сгоревших квартир размещены в гостинице «Кавказ», при необходимости власти готовы выделить ещё одну гостиницу. Всем, чьи квартиры пострадали, будет оказана вся необходимая помощь — как материальная, так и с восстановлением документов.

Прокуратура организовала проверку по факту пожара.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе двое детей сгорели в пожаре.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top